SKU:VFD2200CP43A-00
VFD2200CP43A-00 | Delta CP2000 220 kW 460 A VFD
En stock (21 unidades), listo para ser enviado
  • Manufacturer: Delta
  • Product No.: VFD2200CP43A-00
  • Product Type: Variador de frecuencia
  • Product Origin: CN
  • Payment:T/T, Western Union
  • Weight: 138000g
  • Shipping port: Xiamen
  • Warranty: 12 months
Política de devolución de 30 días · Garantía de 12 meses
  • Entrega rápida
  • Soporte 24/7
  • Garantía de Calidad
Descripción
Descripción del Producto
  • Fabricado por Delta. Serie: CP2000. Modelo: VFD2200CP43A-00.
  • Voltaje de alimentación: 380-480 V. Frecuencia: 50/60 Hz.
  • Potencia de salida: 220 kW. Potencia aparente: 366.5 kVA.
  • Corriente de salida: 460 A. Temperatura máxima: 40°C.
  • Peso: 138 kg (304 lbs).
Especificaciones
  • Modelo: VFD2200CP43A-00
  • Serie: CP2000
  • Voltaje de alimentación: 380-480 V
  • Frecuencia de alimentación: 50/60 Hz
  • Potencia de salida: 220 kW
  • Potencia aparente: 366.5 kVA
  • Corriente de salida: 460 A
  • Pérdida en espera: 501.5 W
  • Temperatura máxima de operación: 40°C
  • Peso: 138 kg (304 lbs)
Dimensiones
  • Altura: 1400 mm | Ancho: 480 mm | Profundidad: 450 mm
Instalación
  • Instalar en área ventilada. Mantener espacio para enfriamiento.
  • Usar cableado adecuado para la corriente de 460A.
  • Utilizar equipo de elevación debido al peso de 138 kg.
Incluye
  • 1 x variador VFD2200CP43A-00
  • Documentación
Envío
  • FedEx, UPS, DHL a nivel mundial. Envío en palet.
Preguntas Frecuentes
P: ¿Potencia y corriente nominal?
R: 220 kW, 460 A, 366.5 kVA.