Colección: Todos los productos
Todos los productos en Etowon Auto reúnen nuestra gama completa de piezas para PLC, DCS y sistemas de control industrial. Esta colección incluye controladores, módulos CPU, E/S, módulos de comunicación, variadores, control de movimiento, fuentes de alimentación, HMIs, sensores, sistemas de seguridad, cables y relés. Suministramos marcas líderes como Allen-Bradley, Siemens, Schneider, Honeywell, Bently Nevada, Triconex, HIMA y más, incluyendo modelos nuevos y obsoletos para mantener sus operaciones en funcionamiento.
-
Bently Nevada
Bently Nevada 330101-00-11-20-02-CN | Sonda de Proximidad
Descripción del producto El Bently Nevada 330101-00-11-20-02-CN es una sonda de proximidad 3300 XL de 8 mm de alto rendimiento diseñada para monitoreo sin contacto de...
(0)
$191.00$191.00 $265.00/ -
Bently Nevada
330104-00-04-10-02-05 Sonda de Proximidad Bently Nevada Original
Descripción del producto El Bently Nevada 330104-00-04-10-02-05 es una sonda de proximidad de alta precisión 3300 XL de 8 mm diseñada para el monitoreo crítico de...
(0)
$142.00$142.00 $180.00/ -
Bently Nevada
330103-06-10-50-02-00 Sonda Bently Nevada 3300 XL
Descripción del producto El Bently Nevada 330103-06-10-50-02-00 es una sonda de proximidad de montaje inverso 3300 XL de 8 mm. Este sensor de corrientes de Foucault...
(0)
$168.00$168.00 $254.00/ -
Bently Nevada
Sonda Bently Nevada 330103-00-05-50-12-00 de 8 mm
Descripción del Producto El Bently Nevada 330103-00-05-50-12-00 es una sonda de proximidad de alta precisión de 8 mm diseñada para el monitoreo crítico de maquinaria rotativa...
(0)
$221.00$221.00 $249.00/ -
Bently Nevada
Bently Nevada 330104-07-14-05-01-00 3300 XL Sonda de 8 mm
Descripción del producto El BENTLY NEVADA 330104-07-14-05-01-00 es una sonda de proximidad 3300 XL de 8 mm de alta precisión diseñada para el monitoreo industrial de...
(0)
$196.00$196.00 $223.00/ -
Bently Nevada
330104-00-24-05-02-00 Sonda Bently Nevada 3300 XL
Descripción del Producto El Bently Nevada 330104-00-24-05-02-00 es una sonda de proximidad 3300 XL de 8 mm de alta precisión diseñada para el monitoreo crítico de...
(0)
$245.00$245.00 $330.00/ -
Bently Nevada
Sonda de proximidad Bently Nevada 330104-00-10-90-02-00 100mm
Descripción del Producto El Bently Nevada 330104-00-10-90-02-00 es una sonda de proximidad integral de 9 metros y 8 mm, parte de la serie de transductores de...
(0)
$105.00$105.00 $148.00/ -
Bently Nevada
330104-00-10-10-01-00 Sonda Bently Nevada ClickLoc de 8 mm
Resumen del Producto El BENTLY NEVADA 330104-00-10-10-01-00 es una sonda de proximidad 3300 XL de 8 mm de alta precisión diseñada para la protección crítica de...
(0)
$247.00$247.00 $359.00/ -
Bently Nevada
330104-00-08-10-02-00 Bently Nevada 3300 XL Sonda de 8 mm 80 mm
Descripción del producto El Bently Nevada 330104-00-08-10-02-00 es una avanzada sonda de proximidad 3300 XL de 8 mm diseñada para protección continua de maquinaria. Esta configuración...
(0)
$130.00$130.00 $170.00/ -
Bently Nevada
330104-00-08-05-02-00 | Sonda Bently Nevada
Bently Nevada 330104-00-08-05-02-00 Sonda de Proximidad 3300 XL de 8mm Descripción del Producto El 330104-00-08-05-02-00 es una sonda de proximidad compacta de 8mm de la serie...
(0)
$179.00$179.00 $229.00/ -
Bently Nevada
Sonda de proximidad Bently Nevada 330104-00-04-10-02-CN 3300 XL 8mm
Descripción del Producto El Bently Nevada 330104-00-04-10-02-CN es una sonda de proximidad de 8 mm dentro de la reconocida serie 3300 XL. Este sensor con rosca...
(0)
$102.00$102.00 $156.00/ -
Bently Nevada
330104-00-04-10-02-00 Sonda Armor Bently Nevada 3300 XL
Descripción del Producto El Bently Nevada 330104-00-04-10-02-00 es una avanzada Sonda de Proximidad 3300 XL de 8 mm diseñada para monitoreo industrial crítico. Este modelo cuenta...
(0)
$102.00$102.00 $150.00/
Guía del producto
-
Allen-Bradley Genuine Inspection Bently Nevada Authentication DCS System Verification Factory Automation Risk Control Industrial Control Spare Parts Industrial Procurement Quality PLC Module Anti-Counterfeitpor AdalynAdalyn
What Are the Hidden Costs of Fake PLC and DCS Modules?
This guide presents data-driven verification protocols for imported industrial control spare parts, addressing the es...
-
Factory Energy Saving Renovation Fan Condition Monitoring Industrial Automation Retrofit Redundant PLC Control Ultra-Low Emission Control Variable Frequency Drive Application Waste Incineration Flue Gas Treatmentpor AdalynAdalyn
Redundant PLC + DCS: 18.6% Fan Energy Savings?
This case study documents a full automation retrofit for a 300 TPD waste incineration plant. By integrating Emerson D...
-
ABB module anti-vibration Allen-Bradley PLC shelf life Bently Nevada TSI sensor care Emerson DCS anti-oxidation factory automation reliability optimization industrial ESD protection workflow PLC DCS spare part maintenancepor AdalynAdalyn
Can Proper Warehousing Cut Automation Hardware Failures 80%?
This technical guide presents quantified storage and maintenance standards for industrial PLC, DCS, and TSI spare par...
-
DCS modernization industrial automation retrofit legacy control system risks OPC UA integration PLC replacement vibration monitoring upgrade zero-downtime migrationpor AdalynAdalyn
Can Industrial Control Upgrades Cut Unplanned Downtime by 90%?
This article examines why legacy PLC, DCS, and vibration monitoring systems demand urgent retrofit in 2026. Citing re...
-
Allen-Bradley import compliance factory automation equipment sourcing Industrial automation spare parts import overseas industrial control procurement PLC DCS customs clearance TSI monitoring device clearancepor AdalynAdalyn
How to streamline industrial automation spare parts import clearance?
This guide delivers a data-driven framework for sourcing and clearing industrial automation spare parts, covering PLC...
-
Industrial Control Reliability Layered Redundancy Design PLC Hot Standby Power Supply Redundancy Server Redundancy TSI Dual-Channel Monitoring Zero-Downtime Automationpor AdalynAdalyn
How Fast Must DCS Switchover Be to Prevent Costly Process Upsets?
This article presents quantified DCS redundancy strategies using real 2024–2025 plant data. It details sub-100ms swit...




































