Collection: Capteurs de proximité Bently Nevada et câbles
Les sondes de proximité et câbles Bently Nevada sont conçus pour une mesure précise des vibrations et déplacements d'arbre dans les machines tournantes. Cette catégorie comprend les sondes de proximité 3300 XL, les câbles d'extension et les composants de connexion associés utilisés dans les systèmes de surveillance des turbines, compresseurs et générateurs. Ces pièces sont largement utilisées dans les secteurs du pétrole & gaz, de la production d'énergie et des environnements industriels lourds où une mesure sans contact précise est essentielle pour la protection et la fiabilité des machines.
-
Bently Nevada
330730-040-00-00 4-Meter Extension Cable Bently Nevada
Bently Nevada 330730-040-00-00 Extension Cable Compact 4-meter extension cable designed for 3300 XL monitoring systems. This reliable cable maintains signal integrity while providing flexible installation options...
(0)
$214.00$214.00 $274.00/ -
Bently Nevada
Bently Nevada 330191-00-40-05-00 | Sonde ETR 8 mm 3300 XL
Sonde Bently Nevada 330191-00-40-05-00 à plage de température étendue La Bently Nevada 330191-00-40-05-00 est une sonde 3300 XL 8 mm ETR (plage de température étendue). Elle...
(0)
$206.00$206.00 $264.00/ -
Bently Nevada
330180-50-CN Proximitor Sensor Bently Nevada
Bently Nevada 330180-50-CN Proximitor Sensor Bently Nevada's 330180-50-CN provides precise vibration monitoring for industrial machinery. This reliable sensor from the 3300 XL series features a 200 mV/mil output scale. The...
(0)
$199.00$199.00 $216.00/ -
Bently Nevada
Câble d'extension Bently Nevada 330130-085-10-05 3300 XL 8,5 m
Présentation du produit Le Bently Nevada 330130-085-10-05 est un câble d’extension premium de la série 3300 XL, un composant vital pour assurer une communication précise au...
(0)
$103.00$103.00 $150.00/ -
Bently Nevada
Câble d'extension FluidLoc Bently Nevada 330130-080-12-00
Câble d'extension Bently Nevada 330130-080-12-00 Modèle : 330130-080-12-00Ce câble de rallonge premium de 8 mètres intègre la technologie FluidLoc pour une durabilité accrue dans les systèmes...
(0)
$209.00$209.00 $277.00/ -
Bently Nevada
Bently Nevada 330130-080-00-BR | Câble 8,0 m
Identification du produit Fabricant : Bently Nevada Numéro de pièce : 330130-080-00-BR Type de produit : Câble d’extension 3300 XL Origine : Fabriqué aux États-Unis Configuration...
(0)
$122.00$122.00 $160.00/ -
Bently Nevada
330130-075-11-05 | Câble d'extension standard Bently Nevada
Câble de rallonge Bently Nevada 330130-075-11-05 Modèle : 330130-075-11-05 de la série Bently Nevada 3300 XL. Ce câble de rallonge de 7,5 mètres (24,6 pieds) présente...
(0)
$241.00$241.00 $281.00/ -
Bently Nevada
330130-075-02-05 | Câble de rallonge Bently Nevada 7,5 m
Câble d’extension Bently Nevada 330130-075-02-05 Modèle : 330130-075-02-05 de Bently Nevada pour la série 3300 XL. Ce câble d’extension de 7,5 mètres (24,6 pieds) est fabriqué...
(0)
$265.00$265.00 $279.00/ -
Bently Nevada
330130-070-12-05 Câble d'extension Bently Nevada 7,0 m
Présentation du produit Le 330130-070-12-05 est un câble d’extension de transducteur de proximité Bently Nevada 3300 XL 8 mm haut de gamme. Il assure une transmission...
(0)
$122.00$122.00 $168.00/ -
Bently Nevada
Câble standard Bently Nevada 3300 XL 330130-070-02-05
Câble d’extension standard Bently Nevada 330130-070-02-05 3300 XL Marque : Bently Nevada | Référence : 330130-070-02-05 | Fabriqué aux : États-Unis Présentation Le Bently Nevada 330130-070-02-05...
(0)
$207.00$207.00 $279.00/ -
Bently Nevada
330130-060-02-05 Câble d'extension Bently Nevada 3300 XL
Câble d'extension standard Bently Nevada 330130-060-02-05 3300 XL Présentation Le Bently Nevada 330130-060-02-05 est un câble d'extension standard 3300 XL de haute qualité, spécialement conçu pour...
(0)
$219.00$219.00 $267.00/ -
Bently Nevada
Câble Armored FluidLoc Bently Nevada 330130-045-13-05
Présentation du produit Le 330130-045-13-05 est un câble d’extension de qualité industrielle de la série Bently Nevada 3300 XL. Conçu pour la surveillance des machines critiques,...
(0)
$106.00$106.00 $158.00/
Guide du produit
-
Hot Swap Safety Protocol Industrial Control Loop Stability PLC System Online Repair Process Equipment Isolation Process Industry Zero-Downtimepar AdalynAdalyn
How does ABB S800 I/O hot swap cut unplanned downtime by 90%?
This article presents quantified operational best practices for ABB S800 I/O hot swap in 24/7 process industries. ...
-
DeltaV patch maintenance Emerson DeltaV cybersecurity industrial control system risk management OT network segmentation refinery DCS hardening zero-trust OT access controlpar AdalynAdalyn
Is Your Refinery DCS Ready for Zero-Trust OT Access Control?
This technical article examines data-driven cybersecurity hardening strategies for Emerson DeltaV DCS in refiner...
-
Allen‑Bradley HMI cement plant control systems electromagnetic interference solutions heavy‑duty factory automation HMI predictive maintenance industrial automation troubleshooting power noise suppressionpar AdalynAdalyn
How to Quantify and Fix Allen‑Bradley HMI Flickering in Cement Plants?
This technical article presents quantified field data from 2021–2026 on Allen‑Bradley HMI flickering in cement plants...
-
Allen-Bradley HMI troubleshooting cement plant automation electromagnetic interference solutions heavy-duty HMI maintenance HMI screen flickering repair industrial power noise suppression PLC DCS signal stabilitypar AdalynAdalyn
How to Fix HMI Flickering Caused by Power Noise and Vibration?
This article presents quantified field data from 2021–2026 on Allen‑Bradley HMI flickering faults in cement productio...
-
4-20mA Signal Stability DeltaV DCS Communication Optimization HART Protocol Matching Industrial Automation Industrial Field Instrument Debugging Process Control Loop Debugging Rosemount Transmitter Calibrationpar AdalynAdalyn
Stop 68% of DCS Faults with Proven Transmitter Matching Rules?
This article presents field-verified solutions for optimizing communication between Rosemount transmitters and Emerso...
-
Automated Factory Control Systems GE Fanuc RX7i PAC Industrial Automation Data Security PACSystems Standard Operation Paper Industry PLC Maintenance Paper Mill Downtime Reduction PLC Program Disaster Recoverypar AdalynAdalyn
What Does Poor PLC Backup Cost Your Paper Plant?
This technical article presents quantified backup and recovery standards for GE Fanuc RX7i PLCs in high-capacity pape...




































