Colección: Allen-Bradley
Allen-Bradley ofrece una amplia gama de productos de automatización industrial, incluyendo controladores, módulos de E/S, variadores y HMIs. Estos productos se utilizan ampliamente en fábricas, plantas de proceso y otros entornos industriales para proporcionar soluciones de control confiables y escalables.
-
Allen-Bradley
Allen-Bradley 1771-OB | Módulo de Salida Digital de Corriente Continua
Módulo de Salida Digital de CC Allen-Bradley 1771-OB Autor: Etowon Auto El Allen-Bradley 1771-OB es un módulo de salida digital para PLC. Proporciona 8 salidas de...
(0)
$189.00$189.00 $247.00/ -
Allen-Bradley
Módulo de Salida de Relé Allen-Bradley 1746-OX8 | SLC 500
Módulo de Salida Digital de CC Allen-Bradley SLC 500 1746-OX8 El Allen-Bradley 1746-OX8 es un módulo de salida de relé aislado de 8 canales para el...
(0)
$156.00$156.00 $244.00/ -
Allen-Bradley
Allen-Bradley 1746-OB32 | Módulo de salida de 32 canales de 24 V CC
Módulo de Salida Digital de CC Allen-Bradley SLC 500 1746-OB32 El Allen-Bradley 1746-OB32 es un módulo de salida de corriente continua de alta densidad con 32...
(0)
$145.00$145.00 $247.00/ -
Allen-Bradley
Módulo de Entrada Digital 1794-IB32 | 32 Entradas de Sumidero Allen-Bradley
Módulo de Entrada Digital de 32 Canales El Allen-Bradley 1794-IB32 gestiona múltiples señales digitales. Este módulo Flex I/O ofrece 32 entradas de tipo sumidero con un...
(0)
$245.00$245.00 $354.00/ -
Allen-Bradley
Módulo de Entrada de 16 Canales Allen-Bradley | 1771-IBD
Módulo de Entrada Digital de CC Allen-Bradley 1771-IBD Autor: Etowon Auto El Allen-Bradley 1771-IBD es un módulo de entrada digital para PLC. Proporciona 16 entradas de...
(0)
$189.00$189.00 $230.00/ -
Allen-Bradley
1756-IB16I | Módulo de Entrada Aislada de 16 Puntos Allen-Bradley ControlLogix
Módulo de Entrada Digital Aislada de 16 Puntos Allen-Bradley 1756-IB16I ControlLogix El Allen-Bradley 1756-IB16I es un módulo de entrada de CC aislada individualmente de 16 puntos...
(0)
$189.00$189.00 $267.00/ -
Allen-Bradley
1788-EN2DN Dispositivo de enlace DeviceNet Allen-Bradley 24V
1788-EN2DN Allen-Bradley: Dispositivo de enlace DeviceNet El Allen-Bradley 1788-EN2DN es un dispositivo de enlace DeviceNet para redes industriales. Este módulo de estilo abierto conecta la comunicación...
(0)
$203.00$203.00 $310.00/ -
Allen-Bradley
80026-518-01-R Fuente de alimentación DC/DC Allen-Bradley 120W
80026-518-01-R Allen-Bradley: Fuente de alimentación DC/DC La Allen-Bradley 80026-518-01-R es una fuente de alimentación DC/DC de alta eficiencia para aplicaciones industriales. Esta unidad configurable convierte una...
(0)
$196.00$196.00 $276.00/ -
Allen-Bradley
Allen-Bradley 1794-OB32P Módulo de Salida de Alta Densidad Flex I/O
Módulo de Salida de CC de 32 Canales El Allen-Bradley 1794-OB32P controla múltiples cargas de corriente continua. Este módulo Flex E/S ofrece 32 salidas de fuente...
(0)
$235.00$235.00 $348.00/ -
Allen-Bradley
Allen-Bradley 1746-IH16 | Módulo de entrada de hundimiento de 125V CC
Módulo de Entrada de Alto Voltaje Allen-Bradley SLC 500 1746-IH16 El Allen-Bradley 1746-IH16 es un módulo de entrada de corriente continua de alto voltaje con 16...
(0)
$158.00$158.00 $230.00/ -
Allen-Bradley
Allen-Bradley 1756-IH16I Entrada Aislada
Allen-Bradley ControlLogix 1756-IH16I Módulo de Entrada Aislada de 125V CC El 1756-IH16I es un módulo de entrada de corriente continua aislada de 16 canales de la...
(0)
$168.00$168.00 $194.00/ -
Allen-Bradley
Kit de derivación coaxial ControlNet 1786-TPS Allen-Bradley
1786-TPS Allen-Bradley: Kit de Conexión Coaxial ControlNet El Allen-Bradley 1786-TPS es un kit de conexión coaxial ControlNet para instalaciones de redes industriales. Este tap con clasificación...
(0)
$179.00$179.00 $268.00/
Guía del producto
-
EMI mitigation factory automation maintenance hot mill environment industrial control reliability metallurgical automation PLC spare parts rolling mill PLCpor AdalynAdalyn
How to Select GE Fanuc 90-30 Spare Parts for Hot Rolling Mills?
This article provides a technical guide for selecting and managing GE Fanuc Series 90-30 PLC spare parts in meta...
-
Bently Nevada 3500 Industrial Automation Predictive Maintenance Rotating Machinery Safety Thermal Power Shaft Protection TSI Vibration Monitoringpor AdalynAdalyn
How Does Bently Nevada 3500 Reduce Unplanned Turbine Trips?
This technical article analyzes the quantitative value of the Bently Nevada 3500 TSI system in thermal power shaft pr...
-
Explosion-Proof PLC DCS GMP Control Solutions Industrial Signal Isolation Intrinsically Safe Controllers Pharma Process Safety Pharmaceutical Cleanroom Automation Vibration Monitoring Systems Zone 2 Hazardous Automationpor AdalynAdalyn
Dual Compliance Standards for Pharma Automation?
This article presents a quantified engineering methodology for explosion-proof PLC and DCS system design in GMP-certi...
-
control hardware logistics cross-border customs compliance industrial automation procurement OEM warranty verification PLC DCS TSI systems Power plant sparespor AdalynAdalyn
How to Avoid Bulk Sourcing Risks for Power Plant Control Spares?
This guide presents field-validated strategies for bulk sourcing industrial control spares in power plants. It q...
-
Allen-Bradley Genuine Inspection Bently Nevada Authentication DCS System Verification Factory Automation Risk Control Industrial Control Spare Parts Industrial Procurement Quality PLC Module Anti-Counterfeitpor AdalynAdalyn
What Are the Hidden Costs of Fake PLC and DCS Modules?
This guide presents data-driven verification protocols for imported industrial control spare parts, addressing the es...
-
Factory Energy Saving Renovation Fan Condition Monitoring Industrial Automation Retrofit Redundant PLC Control Ultra-Low Emission Control Variable Frequency Drive Application Waste Incineration Flue Gas Treatmentpor AdalynAdalyn
Redundant PLC + DCS: 18.6% Fan Energy Savings?
This case study documents a full automation retrofit for a 300 TPD waste incineration plant. By integrating Emerson D...




































